МКОУ Поддубновская СШ
село Поддубное, Инзенский район, Ульяновская область

МКОУ Поддубновская СШ

Полное название:
    Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Поддубновская средняя школа.

История школы

В 1933 году в селе Старые Домосердки ( с.Поддубное ) была открыта  школа колхозной молодежи (ШКМ ). В школе обучались дети из окрестных сел и деревень. Зданием школы служили поповский дом и церковная сторожка. В 1961 г. семилетняя школа реорганизована в восьмилетнюю. В 1964 году школа переименована в Поддубновскую восьмилетнюю школу. В 1966 г. началось заочное обучение, 1967 году в школе обучалось 325 учеников. В 1985  г. колхоз имени Вавилова построил новое здание школы на 464 места. Занятия начались в здании новой школы 1985 г. (153 ученика), 1986 г. Поддубновская восьмилетняя школа реорганизована  в среднюю школу. В 1993 году открыт лицейский класс, для подготовки к поступлению в УГСХА. Коллектив школы трижды участвовал в конкурсе "Школа года Ульяновской области", в 1993 стал победителем,1996 г.- 2 место, 2004 г. занял 3 место. Для организации  сетевого профильного обучения в 1996 г. открыт интернат с круглосуточным пребыванием детей. МОУ сельскохозяйственный общеобразовательный лицей с.Поддубное в 2007 г. стал победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа развития МКОУ Поддубновская СШ направлена на создание условий, обеспечивающих возможность перехода школы на более высокий качественный уровень.

Документы не выбраны